V Форум «Омская область-территория, свободная от экстремизма (терроризма)»

22 марта команда Гуманитарного колледжа города Омска «Стрела» приняла участие в V Форуме «Омская область-территория, свободная от экстремизма (терроризма)». Этот Форум был организован Федеральным агентством по делам национальностей, региональным министерством образования и органами исполнительной власти Омской области. Он проводится в целях привлечения молодежи к проблеме распространения экстремистской и террористической идеологии, обмена опытом и выявления ключевых проблем, возникающих при организации профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии экстремизма и терроризма.

В состав команды «Стрела» вошли студентки 1 курса направления «Правоохранительная деятельность» – Сафарова Светлана (командир), Кириченко Юлия, Жунусова Дарина, Ромозова Валерия и Горобец Альбина. Команда достойно прошла все станции: ответили на все вопросы онлайн-викторины «Неформальные молодежные объединения. Плюсы и минусы», пели гимн на станции «Я -патриот!», водили хороводы и играли в игры на станции «Народные забавы», находили единомышленников на станции тренинг на сплоченность «Мы – единое целое», сделали птицу-оберег на станции «Творческая мастерская» и разгадали кроссворд на информационной площадке «Искусство жить в мире разнообразия». По окончании мероприятия участницы команды получили именные сертификаты и подарки.

Выражаем благодарность Омскому государственному колледжу управления и профессиональных технологий и всем модераторам площадок за прекрасную организацию мероприятия.